Agenda des manifestations


  • 18
    avril

    Journée pêche pour tous à l'étang du Pinay

    Etang du Pinay

  • 30
    avril

    Concours de belote du club des Tilleuls

    Pôle d'animation

  • 2
    mai

    Bal des Balais

    Pôle d'animation

  • 2
    mai

    Matinée diots de l'USDM

    Stade

  • 7
    mai

    Vente de fleurs de l'APEL

    Ecole St François

  • 15
    mai

    Concours de pêche des jeunes

    Pôle d'animation

  • 16
    mai

    Bal de l'APEL

    Pôle d'animation

  • 26
    mai

    Fête des mères

    Maison de retraite

  • 29
    mai

    Concours de pêche du CCAS

    Etang de Lafay

  • 5
    juin

    Fête du Poney Club

    Poney club du Rosson

  • 6
    juin

    Bal de l'USDM

    Pôle d'animation

  • 13
    juin

    Kermesse de la Passerelle

    Maison de retraite

  • 18
    juin

    Fête de la musique

    Pôle d'animation

  • 18
    juin

    Tournoi de foot des jeunes

    Stade

  • 19
    juin

    Gala du Twirling

    Pôle d'animation

  • 19
    juin

    Tournoi de foot des jeunes

    Stade

  • 20
    juin

    Tournoi de foot des jeunes

    Stade

  • 25
    juin

    Concours de pétanque du CCAS

    Place des Platanes

  • 26
    juin

    Fêtes des écoles

    Pôle d'animation

  • 26
    juin

    Concours de pétanque de l'USDM

    Stade

  • 7
    juil.

    Concours de belote des Amis de Lamure Laubépin

    Pôle d'animation

  • 13
    juil.

    Feu d'artifice

    Pôle d'animation

  • 25
    juil.

    Kermesse à Laubépin

    Laubépin

  • 1
    août

    Kermesse de la Dynamique

    Place des Platanes

  • 16
    août

    Repas des brancardiers

    Pôle d'animation

  • 21
    août

    Festi'rues

    Larajasse

  • 27
    août

    Concours de pétanque de la MJ

    Stade

  • 29
    août

    Stock car

    Lamure

  • 5
    sept.

    Soupe aux choux de l'APE 3L

    Lamure

  • 5
    sept.

    Bal du Twirling

    Pôle d'animation

  • 12
    sept.

    Soupe aux choux de la Passerelle

    Maison de retraite

  • 19
    sept.

    Bal Freine tard

    Pôle d'animation

  • 19
    sept.

    Journées du Patrimoine

    Pôle d'animation

  • 2
    oct.

    Demi décades

    Pôle d'animation

  • 5
    oct.

    Repas des Séniors

    Pôle d'animation

  • 16
    oct.

    Fête des classes en '1'

    fête des classes en '1'

  • 17
    oct.

    Bal de l'association des familles

    Pôle d'animation

  • 24
    oct.

    Marchés des producteurs, créateurs et artisans

    Pôle d'animation

  • 31
    oct.

    Bal de l'OGEC

    Pôle d'animation

  • 7
    nov.

    Bal du Stock car

    Pôle d'animation

  • 7
    nov.

    Soupe aux Choux de l'USDM

    Salle de Laubépin

  • 10
    nov.

    Concours de belote des brancardiers

    Pôle d'animation

  • 13
    nov.

    Rallye Monts et Coteaux

    Larajasse

  • 20
    nov.

    Rertour des classes

    Pôle d'animation

  • 28
    nov.

    Bal du Basket

    Pôle d'animation

  • 8
    déc.

    Illuminations à la Passerelle

    Maison de retraite

  • 11
    déc.

    Les Foulées de Noêl

    Pôle d'animation

  • 12
    déc.

    Bal de la Dynamique

    Pôle d'animation

  • 18
    déc.

    ARbre de noêl de l'association des familles

    Pôle d'animation

  • 31
    déc.

    Réveillon

    Pôle d'animation